Водитель разоблачил полицейского-взяточника с помощью диктофона
“

Следственным отделом по Саратову регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего инспектора полка ДПС городского УГИБДД по ч. 1 ст. 290 УК РФ “Получение взятки”.
По версии следствия, 16 февраля текущего года на пересечении улиц Чернышевского/Большая Горная лейтенант полиции вымогал у автомобилиста 2500 рублей за отказ от составления протокола об административном правонарушении.
Как рассказал нашему агентству заместитель руководителя СО по Саратову Роман Георгица, задержать инспектора удалось “благодаря грамотным действиям 23-летнего водителя”.
“Перед тем, как передать инспектору требуемую сумму, водитель сфотографировал денежные купюры на сотовый телефон, а разговор в момент передачи денежных средств записал на диктофон. В этот же день водитель обратился в наш следственный отдел. Когда инспектор был задержан, в его кошельке были обнаружены те же самые купюры”, – рассказал г-н Георгица.
По его словам, полицейский признал свою вину.
источник:
http://www.vzsar.ru/news/2012/02/27/voditel_razoblachil_policeyskogo-vzyatochnika_s_pomoschyu_diktofona.html
