Первой на взрывы отреагировала Ольга Баталина
“

Депутат Госдумы Ольга Баталина направила запрос министру обороны РФ Валерию Сердюкову по проблеме утилизации боеприпасов на полигоне воинской части 50661 близ пос. Рыбушка Саратовского муниципального района.
Как сообщают местные СМИ, в зоне взрывов, кроме Рыбушки, оказались сразу несколько сел – Поповка, Сбродовка, Быковка, Махино, «15 лет Октября», Константиновка и Ивановский. В общей сложности в населенных пунктах проживают более 5 тыс. человек, пишет «Газета области» в Саратове». Уже сейчас по домам идут трещины, обрушаются крыши и стены. Детский сад закрыт санэпидстанцией в связи с трещинами на стеклах.
Жители создали инициативную группу по защите своих прав, собирают подписи под обращениями к президенту Дмитрию Медведеву, премьеру Владимиру Путину, прокурору Саратовской области Владимиру Степанову, депутатам Госдумы. Доведенные до отчаяния жители Поповки даже заявили о намерениях перекрыть федеральную трассу.
ИСТОЧНИК:
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=25374
