04 августа 2017, 2:28

Главной темой выборов 10 сентября может стать бедность саратовцев

Главной темой выборов 10 сентября может стать бедность саратовцев

Большинство читателей ИА “Взгляд-инфо” считает бедность приоритетной темой на выборах 10 сентября в Саратовской области.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проходившего на нашем сайте с 10 апреля.

В голосовании приняли участие 2664 респондента. Читателям было предложено ответить: “Какая тема на выборах 10 сентября 2017 года должна стать приоритетной?”.

Более половины голосов (50,4%) отдано за вариант “падение реальных доходов населения”. Второй по популярности темой оказалась борьба с коррупцией (11,5%). “Почетное” третье место заняли проблемы ЖКХ (7,7%).

Вопреки ожиданиям, состояние дорог оказалось далеко не самой востребованной темой (6,2%). За битым асфальтом скромно следует качество образования и медицины (6%), а  ее, в свою очередь, догоняет урбанистика (5,3%).

Развитие промышленности получило 4,9% симпатий респондентов. Актуальность безработицы оценили 3,7% читателей.

Наименьший приоритет получили общественный транспорт (1,8%), защита бизнеса (1,5%) и уличная преступность (1%).

“Бедному Саратову” посвящен и один из сюжетов нового выпуска программы “Взгляд с экрана”.

Своим мнением со съемочной группой делятся горожане и министр экономики Юлия Швакова.

Сегодня на сайте ИА “Взгляд-инфо” стартует  новое голосование. В преддверии праздников мы предлагаем читателям ответить на вопрос: “Что вы будете отмечать 1 мая?”

Проголосовать за понравившийся вариант можно на главной странице нашего сайта.

Падение реальных доходов населения50.4%1342Борьба с коррупцией11.5%306Проблемы ЖКХ7.7%206Состояние дорог6.2%166Качество образования и медицины6%160Урбанистика5.3%141Развитие промышленности4.9%130Безработица3.7%99Общественный транспорт1.8%49Защита бизнеса1.5%39Уличная преступность1%26

http://www.vzsar.ru/news/2017/04/24/glavnoi-temoi-vyborov-10-sentyabrya-mojet-stat-bednost-saratovcev.html