По делу Веры Шульковой МВД назначило проверку
“
По обращению предпринимателя Веры Шульковой МВД РФ назначило проверку, проведение которой поручено ОРЧ СБ (служба безопасности) ГУ МВД по Саратовской области. Как пояснила Шулькова, она обратилась в федеральное ведомство в связи с тем, что проверка, проводившаяся региональным Главком, носила формальный характер.
Шулькова, считая, что в отношении нее незаконно возбуждено уголовное дело, обратилась также в Генпрокуратуру и администрацию президента.
Напомним, начальник регионального ГУ МВД Николай Трифонов распорядился создать комиссию, которая должна была разобраться в деле Шульковой. При этом он обещал, что во время работы комиссии никакие процессуальные действия следователи и оперативники в отношении предпринимателя проводить не будут. Однако пока под руководством врио замначальника ГУ МВД Ильи Земскова (руководитель ГСУ) проводилась проверка (около месяца), следователи и оперативники Заводского отдела полиции продолжали проводить обыски, вызывать Шулькову на допросы.
Встреча Шульковой с Земсковым также не принесла никакого результата. ”Я убедилась, что проверка фактически не проводилась. Земсков дал мне понять, что расследование в отношении меня будет продолжаться и мне лучше не обращаться в СМИ, – заявила предприниматель. – Поэтому я вынуждена была обратиться в вышестоящее ведомство и сообщить о неправомерных действиях сотрудников областного Главка”.
Источник: https://om-saratov.ru/social/24-august-2018-i64917-po-delu-very-shulkovoi-mvd-n
