Владимир Пожаров предложил «взяться за «БМУ»
“
На заседании Административного совета Саратовской области министр экономического развития Владимир Пожаров сообщил, что из 58 млн руб. недоимки по налоговым платежам районы погасили только 9,5 млн – 16%.
Пожаров предложил взяться за “Балаковские минеральные удобрения” – ограничить для этого предприятия срок хранения вторичных ресурсов 3-5 годами, после чего они перейдут в определенный класс отходов и за них можно будет брать соответствующие сборы. Об этом сообщает «СаратовБизнесКонсалтинг».
Также министр призвал муниципалитеты увеличить объемы реализации алкогольной продукции, что должно привести к последующему росту доходов от акцизов. Он отметил, что следует обратить внимание на нелегальных продавцов:
– До районов доведены рекомендации по замещению контрафакта качественным алкоголем, эту работу надо усилить.Источник: ИА Общественное мнениеhttp://www.om-saratov.ru/novosti/20-March-2014-i9640-vladimir-pojarov-predlojil-vzy
