27 июня 2017, 2:43

“Стихийные последствия” Чепрасова ликвидируют прокуроры. Видео

Передачу с таким названием презентовали накануне наши коллеги.
Скандальные события вокруг Балакова продолжают оставаться на передовой интереса региональных журналистов.
В 20-минутной передаче телеканала Саратов24 “Прямая речь” в роли спикера выступил прокурор г.Балаково Дмитрий Сернов.

Вопросы, заданные ему в студии, касались “стихийных последствий” пребывания у власти в Балакове Ивана Чепрасова – в первую очередь, земельных скандалов.
По словам Сернова, только в 2017 году было выявлено 30 фактов нарушения земельного законодательства – 3 участка возвращено в “законное русло”.
“Ассортимент” нарушений команды Чепрасова таков:
– занижение кадастровой стоимости земельных участков,
– выведение земель в частную собственность без торгов.
Речь идет и о землях, выведенных из школы № 10 и о мысе за пляжем в 7-ом микрорайне.
– Наши представления удовлетворяются нынешним главой района в полном объеме, – рассказал прокурор Сернов. – Материалы прокурорских проверок по земельным нарушениями будут переданы в следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовных дел против чиновников-нарушителей.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=63364