26 июля 2022, 12:48

Депутаты облдумы одобрили присоединение Сторожевки к Саратову

В Саратовской областной думе большинством голосов одобрили присоединение к региональному центру Сторожевского муниципального образования. Это произошло на заседании регионального парламента.

Заместитель председателя городской думы Елена Злобнова отметила, что в состав Саратова войдут 10 населенных пунктов с сохранением своего старого статуса.

К региональному центру Сторожевка официально присоединится с 1 января 2023 года. Также она рассказала, что жителей Сторожевки ожидает благоустройство территории и ее инфраструктуры.

  • В прошлом году мэр Саратова Михаил Исаев предложил присоединитьк Саратову часть Татищевского района, и местные депутаты тут же поддержали эту инициативу еще до проведения слушаний. В середине января слушания по присоединению к Саратову прошли в Сторожевском МО и также завершились решением о поддержке инициативы.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/182364