Ставленники Годунова покидают министерство
“
Вслед за увольнением Николая Годунова уходят в отставку его ставленники.
Так, Константин Сафонов, возглавлявший ОАО «ЦДС», написал заявление об увольнении по собственному желанию. Директором он стал после назначения Годунова министром.
Интересно, что отец уже экс-директора, Валентин Сафонов, возглавляет кафедру надежности и ремонта машин Саратовского аграрного университета. На той же кафедре числятся преподавателями и Сафонов-младший, и министр Годунов. А некоторое время назад Годунов защитил кандидатскую диссертацию, которую, по некоторой информации, писал ему Сафонов-старший. Сейчас обязанности начальника ОАО “ЦДС” исполняет Александр Маркелов.
Кроме того, по сообщениям саратовских СМИ, в должности был восстановлен директор ОАО «Саратовский автобусный парк» Вячеслав Грушин. Годунов, придя на свою должность, уволил его, поставив на предприятие замдиректора ОАО «Автокомбинат №2» Владимира Панина.
источник:
http://www.sarinform.ru/news/2012/04/13/81993
